Главное:

Ярославцы могут помочь собраться в школу ребятам из пострадавшей от наводнения Иркутской области

В Ярославской области проходит всероссийская акция «Рюкзак для друга». Ее задача – дать ребятам из разных регионов возможность помочь сверстникам из затопленного города Тулуна Иркутской области собраться в школу.

– Жители нашей области не остались равнодушными к беде иркутян. По инициативе губернатора Дмитрия Миронова собрана и отправлена для пострадавших от наводнения гуманитарная помощь, – сказала начальник отдела дополнительного образования департамента образования Алла Волхонская. – Теперь поддержать ребят из зоны стихийного бедствия могут школьники региона. В пунктах сбора принимают все, что понадобится на уроках: ручки и карандаши, ластики и линейки, альбомы и тетради, краски, пеналы, пластилин и другие канцтовары.

В Ярославле сбор проходит по адресу: улица Советская, 17, Ярославский городской дворец пионеров. Приемка канцтоваров продлится до 15 августа. Принести подарки для иркутских ребят могут не только дети, но и взрослые.

Такие же пункты сбора открылись и в других городах области – в Угличе, Рыбинске и Тутаеве.

– С самого начала режима чрезвычайной ситуации мы были на связи с управлением образования администрации города Тулуна и знаем, что помощь ярославцев будет очень востребована, – отметила координатор регионального отделения Российского движения школьников Елена Глухова. – 1 сентября ребята, семьи которых пострадали от наводнения, отправятся в школу с подарками от друзей со всех концов страны, в том числе из нашей области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n562c/
гуманитарная помощь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость