Главное:
Ярославцы могут поучаствовать в акции «Письмо солдата ВОВ – солдату СВО»

Ярославцы могут поучаствовать в акции «Письмо солдата ВОВ – солдату СВО»

Ряды регионального штаба всероссийской акции #МыВместе расширились. В частности, усиление произошло за счет включения силовых ведомств, федерального инспектора по Ярославской области Руслана Семенова, советника губернатора Сергея Березкина, а также регионального представительства комитета семей воинов Отечества. Задача у всех единая: максимальная забота о семьях участников СВО, помощь военнослужащим – участникам спецоперации.

– Волонтеры движения #МыВместе выполнили почти 500 заявок наших мобилизованных и их родных, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Ни одна просьба не остается без внимания. В пунктах #МыВместе собрано почти 40 тонн гуманитарного груза. Мы ввели дополнительные меры социальной поддержки в регионе и совместно с Минобороны занимаемся дополнительным обеспечением наших ребят на передовой. Благодарю жителей области за их вклад, помощь и неравнодушие.

Как сообщила заместитель председателя правительства области Вера Даргель, в основном просьбы касаются решения бытовых вопросов: заготовки дров, мелкого ремонта в квартире или доме. Часто обращаются к добровольцам за организацией юридических консультаций, а также просят помочь проводить и встретить ребенка из школы или садика.

Сейчас в регионе работают 84 пункта сбора гуманитарной помощи. Грузы регулярно отправляют ярославским военнослужащим по месту их дислокации. И это не только вещевая помощь или продукты длительного хранения, сладости, но и письма – от школьников, студентов и просто неравнодушных жителей региона.

На передовую свое письмо через лидера ярославского комитета семей воинов Отечества Елену Виноградову передал ветеран Великой Отечественной войны Игорь Вольфович.

– Думаю, ребятам, которые сейчас находятся на передовой, слова поддержки от героев Великой Победы очень важны и нужны, – сказала Елена Виноградова. – Мы запускаем акцию «Письмо солдата ВОВ – солдату СВО», чтобы к 23 февраля все воинские подразделения и госпитали могли получить такие боевые треугольники от наших ветеранов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uer/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость