Главное:
Ярославцы могут принять участие в интерактивном квесте по оказанию первой помощи

Ярославцы могут принять участие в интерактивном квесте по оказанию первой помощи

В Ярославле состоится интерактивный квест по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях «SOS». Его организатором стал председатель Союза молодежи Мирсейид Джахангиров. 

В рамках проекта каждый желающий сможет оказаться в ситуации, где необходимо будет оказать первую помощь, будь то перелом, ожог, кровотечение, паническая атака. В квесте будут задействованы актеры, с которыми будут происходить случаи из реальной жизни. Участников будут сопровождать кураторы – студенты старших курсов ЯГМУ.

Перед получением заданий все желающие могут посетить семинары от врачей-ординаторов по оказанию первой помощи, где и получат информацию о методике оказания первой помощи, юридической ответственности за её оказание и методике действий в ЧС.

Сам квест пройдет в Юбилейном парке в 13:00 для школьников 29 октября и студентов 30 октября. 

Средства на проект, в который входит интерактивный квест, Мирсейид Джахангиров получил в рамках форума «Территория смыслов». Он выиграл грант в размере 250 тысяч рублей. Проект предполагает лагерь студенческого актива «SOS» и выездной квест по оказанию первой помощи в Ярославской области.

Подробнее о датах и времени проведения мероприятий можно уточнить по ссылке. 

Фото организаторов мероприятия

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sst/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость