Главное:
Ярославцы могут стать обладателями просветительской премии «Знание»

Ярославцы могут стать обладателями просветительской премии «Знание»

Масштаб, социальная значимость, уникальность проекта или деятельности просветителя – главные критерии для отбора заявок на новую федеральную премию. Получить ее могут педагоги школ, вузов и ссузов, деятели науки, технологий, бизнеса, истории, экологии, культуры и искусства. Всего 13 номинаций.

Учредило премию Российское общество «Знание». Главная цель – признание заслуг отечественных просветителей выявления значимых просветительских проектов и подтверждения высокого статуса лектора в России.

– Одно из главных преимуществ конкурса, на мой взгляд, – большое количество номинаций, – отметил начальник управления научных исследований и инноваций ЯрГУ Николай Живаев. – Они охватывают практически все направления просветительской деятельности, нацелены на привлечение к участию в конкурсе представителей вузов, институтов РАН, СМИ.

Номинироваться на премию может любой, кто считает свой вклад в просветительскую деятельность достаточно весомым. Все, что нужно, – до 1 ноября подать заявку на сайте premiya.znanierussia.ru. Предложить к рассмотрению можно не только себя, но и других людей или интересные проекты.

Победителей определят эксперты. Они станут резидентами образовательного продюсерского центра «Машук» и получат поддержку общества «Знание» в продвижении собственных проектов. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 7 декабря в Москве.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lan/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость