Главное:
Ярославцы могут выбрать, как благоустроят Павловскую рощу и парк Судостроителей

Ярославцы могут выбрать, как благоустроят Павловскую рощу и парк Судостроителей

Жители Ярославля могут проголосовать за эскизы благоустройства Павловской рощи на Тутаевском шоссе и парка Судостроителей на проспекте Фрунзе. Эти территории выбрали для благоустройства по голосованию в 2018 году. Сами же работы запланированы на 2022 год. Старт голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет дан 26 апреля.

«Основная цель – сделать город более комфортным для жителей, повысить индекс качества городской среды, вовлечь граждан в процесс благоустройства Ярославля. В ближайшее время на общероссийской информационной платформе, созданной по инициативе Минстроя России, будет представлен перечень планируемых к благоустройству территорий», – пояснил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

Стать участниками онлайн-голосования смогут ярославцы с 14 лет. Для этого нужно пройти регистрацию на портале Госуслуг.

«От выбора жителей зависит, какой объект будет обновлен в первую очередь, и как он будет выглядеть после проведенного благоустройства. Общероссийская информационная платформа поможет органам местной власти сформировать списки объектов на благоустройство, а главное, учесть пожелания и замечания жителей, для которых и реализуется нацпроект», – рассказала и.о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова.

Процесс будет организован онлайн на общероссийской информационной платформе и продлится до 30 мая.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gml/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость