Главное:
Жители Ярославля подают заявления, чтобы проголосовать на выборах губернатора по месту пребывания – видео

Жители Ярославля подают заявления, чтобы проголосовать на выборах губернатора по месту пребывания – видео

В день выборов губернатора Ярославской области можно будет проголосовать не только по месту жительства.

Ярославцы начали подавать заявления с целью оставить голос на губернаторских выборах 10 сентября по месту пребывания

– Для приема данного заявления нам необходим только паспорт избирателя, – говорит председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района города Ярославля Наталья Соколова. – Человек придет, сообщит, где он будет находиться в день голосования. Мы подберем тот избирательный участок, где ему будет удобно проголосовать, и он будет включен там в список избирателей. Ранее такие удостоверения выдавались только по месту жительства, а теперь их можно выдать и по месту нахождения. То есть если избиратель постоянно проживает в Рыбинске, а в Ярославле бывает исключительно по работе или по какой-либо другой причине, он может прийти сюда и подать здесь такое заявление. После чего он будет включен в число избирателей именно в нашем городе, а из подобного списка в Рыбинске его исключат. Ранее в такой ситуации человеку приходилось ехать в Рыбинск, получать открепительное удостоверение, и затем возвращаться в Ярославль, чтобы проголосовать. 

Также Наталья Соколова добавила, что в территориальных избирательных комиссиях данные заявления будут приниматься с 26 июля по 4 сентября, а в участковых избирательных комиссиях – с 30 августа по 9 сентября. 

– Я всегда принимаю участие в голосовании, так как считаю важным сделать свой собственный выбор, – сказала каналу «Первый ярославский» избиратель Марина Воробьева. – В этом году тоже собираюсь идти, потому что за долгое время мы выбираем губернатора Ярославской области. К сожалению, я не смогу проголосовать по месту прописки, но по телевизору я услышала, что можно будет голосовать по месту пребывания. Собираюсь воспользоваться данной возможностью, это очень удобно. 

Видео с сайта «Первого ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4om8/
ЯрославльвыборыДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость