Главное:
В Ярославской области депутаты становятся волонтерами, чтобы помогать людям на самоизоляции

В Ярославской области депутаты становятся волонтерами, чтобы помогать людям на самоизоляции

Ярославцы помогают людям, которые находятся на самоизоляции. Ряды волонтеров постоянно пополняются. Добровольцами становятся депутаты, общественные деятели и обычные граждане.

Они помогают людям, которым рекомендовано не покидать квартиру, оплатить счета, купить продукты или лекарства, а также дают советы по профилактике. Особое внимание одиноким пожилым людям.

Круглосуточно работает горячая линия скорой помощи, многие звонят только для консультации.

- Безусловно, это, прежде всего, информационная помощь. Человек, порой, не знает, куда обратиться, помогаем телефонами Роспотребнадзора. телефоны поликлиник, телефоны социальных служб, телефоны волонтерского движения, - сообщила заведующая оперативно-диспетчерским отделом станции скорой помощи Ярославля Мария Полякова.

Региональное отделение «Единой России» также принимает звонки от жителей региона. На вопросы отвечает даже олимпийский чемпион по хоккею Андрей Коваленко. Он также развозит по домам льготные лекарства.  

- Я могу рассказать, как люди реагируют, когда я отвечаю по телефону. Пауза. Потом они спрашивают тот ли это Андрей Коваленко. Я говорю: тот, я здесь, я готов вам помочь. Сегодня у меня 9 адресов. Лекарства загружены. Поехал к жителям, - сказал депутат облдумы Андрей Коваленко.

Записаться в добровольцы может любой здоровый человек.

Фото и видео «Первого ярославского»

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5al9/
Ярославлькоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость