Ярославцы остались дома и поздравляли родных в мессенджерах

Компания МТС проанализировала новогодний мобильный трафик своих абонентов и обозначила 5 главных трендов новогодней ночи – 2020.

1. Пока готовили оливье, звонили близким.

Ярославцы по-прежнему предпочитают слышать голос и принимать теплые поздравления от родных и близких. Голосовые вызовы становились все чаще уже после полудня 31 декабря. По данным оператора, значительный рост трафика пришелся на периоды с 19.00 до 22.00. И больше всего голосовых поздравлений пришлось на полночь – в первый час нового года ярославцы совершили вызовов в 1,5 раза больше, чем отправили СМС-сообщений. Горожане и жители области начали активно звонить и поздравлять друг друга в перерывах между приготовлением праздничного ужина, порезкой овощей для оливье и украшением стола и продолжили под залпы праздничного салюта.

2. В этом году, как и в прошлом, главным новогодним спутником для ярославцев стал мобильный интернет. Исследование показало, что пользователи поздравляли близких в основном с помощью мессенджеров. Отмечается, что в прошлом году абоненты чаще всего обменивались новогодними картинками и GIF-анимацией, а в этот Новый год главным трендом стали поздравительные видеоролики и видеозвонки. Возможность увидеть друзей и родственников, не выходя из дома, повлияла на то, где жители Ярославля и области провели новогоднюю ночь, –  большинство предпочли поездкам и массовым гуляньям на главной площади празднование за семейным столом.

3. Только за один час в преддверии Нового года абоненты МТС в Ярославской области передали с помощью мобильного интернета объем данных, которого бы хватило на то, чтобы 1500 раз скачать обе части «Один дома».

4. Самыми интернет-активными стали жители Ярославля, Рыбинска, Ростова, Тутаева и Переславля. Главные «качки» столицы области чаще всего пользовались интернетом в спальных районах города. Впрочем, на главной Советской площади и на центральных улицах Ярославля скачано трафика на 40% больше, чем в прошлом году.

5. В новогоднюю ночь в среднем жители региона бодрствовали до 3 часов ночи, а просыпались после 11.00. Пик голосовой активности горожан 1 января пришелся на период с 12.00 до 13.00, а интернет-серфинга – с 19.00 до 23.00.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n591t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость