Главное:
Ярославцев приглашают принять участие в диктанте по финансовой киберграмотности

Ярославцев приглашают принять участие в диктанте по финансовой киберграмотности

Проверить свои знания о том, как безопасно использовать цифровые финансовые продукты (например, онлайн-платежи или приложения банков), жители Ярославской области могут в течение всей этой недели до 1 ноября на платформе RUNET-ID. Узнать свой результат и посмотреть разбор – со 2 ноября.

Диктант состоит из двух тестов: один рассчитан на детей – школьников 12 – 17 лет, другой – на взрослую аудиторию. Автор диктанта – Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России.

– Грамотность в сфере кибербезопасности становится все более и более актуальной. С развитием финансовых технологий платежи и расчеты переходят в онлайн, становятся удобными и доступными, это с одной стороны. С другой – возникают риски стать жертвой мошеннических атак. Приняв участие в нашем диктанте, взрослые смогут задуматься о том, насколько они подкованы в вопросах личной кибербезопасности, а дети будут лучше подготовлены к тому, чтобы начать пользоваться финансовыми продуктами, – сказал специалист по кибербезопасности ярославского отделения Банка России Андрей Коценко.

Фото Банка России

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5efa/
Банк России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость