Главное:
Ярославцы примут участие в интеллектуальной викторине «Лига знаний»

Ярославцы примут участие в интеллектуальной викторине «Лига знаний»

«Лига знаний» – очередной онлайн-проект Российского общества «Знание». Он стартовал в сентябре и стал продолжением первого Всероссийского квиз-марафона, который вошел в Книгу рекордов России.

Участники викторины будут соревноваться в знании истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер. В нашей области одной из первых к интеллектуальному квизу присоединилась команда Центра управления регионом.

– «Лига знаний» – это мероприятие, направленное на расширение кругозора и общей эрудиции. Очень важное начинание, поэтому мы решили не просто поддержать проект, но и попробовать собственные силы – принять участие в онлайн-викторине, – рассказал заместитель руководителя Центра управления регионом Ярославской области Никита Ананичев. – Глубину своих знаний и быстроту реакции команда ЦУР ЯО сможет проверить уже через несколько дней – 23 октября. В Ярославской области очень много умных, эрудированных, готовых развиваться людей. Надеюсь, наш шаг станет для них примером.

Участие в «Лиге знаний» бесплатное. Все, что нужно, – собрать команду из 5 человек не не моложе 14 лет и зарегистрироваться на сайте проекта.

Проходить отборочные туры игры будут в формате двухчасовой онлайн-викторины с интерактивными вопросами и заданиями. Первый этап будет проходить в течение целого года и завершится в сентябре 2022-го. Вышедшие в онлайн-состязании в финал команды посоревнуются уже в очном формате в Москве. Здесь же пройдет Гранд-финал для 48 команд.

Участники финалов получат от партнеров ценные призы и подарки, а победители – сертификаты на путешествие по России.

– Сейчас модно быть умным и эрудированным, учиться даже на отдыхе и совмещать досуг с интеллектуальной деятельностью, – сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. – В нашей стране много активных и любознательных людей, и мы рады, что можем объединить их в «Лигу знаний», предложить им интересно и с пользой провести время, почувствовать дух команды и побороться за «Поездку мечты» в самые живописные места России.

Фото – скриншот с сайта проекта

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l9b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость