Главное:
Ярославцы приобрали более 7 тысяч билетов по «Пушкинской карте»

Ярославцы приобрали более 7 тысяч билетов по «Пушкинской карте»

Около 7,5 тысячи билетов уже приобретено в регионе по «Пушкинской карте». Проект реализуется с 1 сентября по инициативе Президента России Владимира Путина.

– Сегодня в программе участвуют все государственные театры и музеи Ярославской области, Ярославская филармония, планетарий, три муниципальных учреждения культуры в Рыбинске и семь частных учреждений культуры в Ярославле, – отметил и.о. заместителя председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – По «Пушкинской карте» в регионе зрителю предлагается посетить более 200 мероприятий.

На сегодняшний день лидерами по продаже билетов с помощью «Пушкинской карты» являются Волковский театр, Ярославский художественный музей, Концертно-зрелищный центр «Миллениум».

– Молодые люди получили возможность, по сути, бесплатно посещать учреждения культуры, – подчеркнула директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – При этом всегда можно самостоятельно выбирать, куда пойти, что посмотреть – современную постановку или классику. «Пушкинская карта» расширила и возможности для выбора организованных школьных экскурсий. Эта программа очень помогает нам в решении задач национального проекта «Культура».
Оформить карту на портале госуслуг могут все желающие в возрасте от 14 до 22 лет. Номинал карты – 3 тысячи рублей, которые до конца года можно потратить на оплату билетов в учреждения культуры.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5llf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость