Главное:

Ярославцы присоединились к всероссийской акции «День посадки леса»

Жители Ярославской области присоединились к всероссийской акции «День посадки леса». 16 мая в Большесельском районе 500 человек – активисты, волонтеры, общественные инспекторы по охране окружающей среды и чиновники – посадили девять тысяч саженцев елей.

Деревья высаживали на трех гектрах земли. Раньше на нем для личных нужд заготавливали древесину местные жители. Сейчас провели искусственное лесовосстановление. О проделанной работе на своей странице в соцсети отчитался зампредседателя правительства региона Роман Колесов.

В рамках нацпроекта «Экология» реализуется федеральный проект «Сохранение лесов». Согласно ему к 2024 году соотношение воспроизводства лесов к площадям сплошных вырубок должно составить 100%. Только за последние два года в регионе удалось превысить объемы лесовосстановления по отношению к вырубкам и вывести регион на передовые позиции в стране.

Отметим, что в этом году к акции по посадке деревьев присоединятся все районы области. Планируют посадить более 60 тысяч саженцев ели, сосны и березы на площади, превышающей 25 гектаров. В целом в регионе в этом году мероприятия по лесовосстановлению будут проведены на площади около шести тысяч гектаров земель лесного фонда.


Фото Романа Колесова в «Фейсбуке»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54be/
экологияЛесРоман Колесов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость