Главное:
Ярославцы присоединяются к акции «Свеча памяти»

Ярославцы присоединяются к акции «Свеча памяти»

22 июня в России – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живут. 

22 июня в ночной тишине зажгутся свечи в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. 

Ярославцы могут присоединиться к онлайн-акции и зажечь свою виртуальную свечу памяти на платформе День Памяти или прийти сегодня на площадь Челюскинцев. Перед мемориалом в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны и в память о погибших в годы войны участники акции выложат свечами образ картины в виде ладоней, держащих медаль «За отвагу». Первые свечи будут зажжены в 19:00, а в 21:58 запланирована минута молчания. Также пройдут выставка от поискового отряда «Высота-76» и концертная программа.

«22 июня 1941 года навсегда разделило мир на «до» и «после». Почти 4 года героизма и мужества не только солдат, но и мирных граждан: женщин, детей, – написала в своем телеграм-канале заместитель председателя правительства ЯО Вера Даргель. – Приглашаю всех присоединиться к всероссийской акции «Свеча памяти», потому что мы, потомки, помним и гордимся подвигом наших погибших солдат в Великую Отечественную».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q7z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость