Главное:
Ярославцы с балконов и у окон спели песни военных лет

Ярославцы с балконов и у окон спели песни военных лет

Сегодня, 9 мая, в Ярославле люди из окон и с балконов спели песни военных лет. На Которосльной набережной «домашних» певцов поддержали артисты Ярославской филармонии. В 11.45 люди собрались у окон и спели такие песни как «Последний бой», «Землянка» и «Журавли».

– Мы решили не сидеть, а петь из дома. И очень важно сегодня, у нас много ветеранов в доме. У нас все семьями вышли на балконы – какая красота. Все рады, все говорят спасибо нашему двору и спасибо Дню Победы. Мы любим этот праздник. Дети и внуки должны знать историю нашей России, что наши дедушки – прадедушки защищали нас, и сегодня есть такой праздник, – говорит Татьяна Котова, председатель территориального общественного самоуправления.

Дом к празднику Победы украсили, раздавали тексты песен и проводили репетиции.

– Даже не было минуты, чтобы не принять участие в этом. И мы вот с Татьяной Кирилловной и наш совет дома, и ТОС, и наша администрация – мы все вместе хотели сделать для наших жителей и для участников, естественно, чтобы нас все слышали и помнили. И мы всех помним – никто не забыт, ничто не забыто, – говорит Любовь Косенкова, местная жительница.

Песни Великой Победы сегодня поют не только во дворах, но и онлайн.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bb6/
ЯрославльДень Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость