Главное:
Ярославцы сдали более 40 кубических метров изношенных шин

Ярославцы сдали более 40 кубических метров изношенных шин

В период активной смены зимней резины на летнюю жители Ярославской области смогли бесплатно сдать на переработку старые автопокрышки. Акция по приему вторсырья продлилась в АО «Скоково» с 1 апреля по 1 мая. За месяц жители региона принесли более 40 кубических метров изношенных шин, это порядка 10 тонн.

– Подобные проекты способствуют сохранению окружающей среды и повышению экологической культуры населения, что необходимо для решения задач нацпроекта «Экология». Сегодня в нашем регионе внедряется система раздельного сбора отходов, открываются новые мощности для мусоросортировки, ведется активная просветительская работа. Все это делается для того, чтобы как можно больше сырья отправлять на вторичную переработку, снижая объемы захоронения на полигонах, – подчеркнул заместитель председателя правительства области Артем Молчанов.

Все собранные в рамках акции шины будут переработаны на специализированной установке. Полученную резиновую крошку в дальнейшем применят в качестве наполнителя для спортивного инвентаря, покрытия для детских площадок и в ряде других направлений.

Осенью, в период замены летней резины на зимнюю, акция в АО «Скоково» повторится снова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q8n/
экологиямусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость