Главное:
Ярославцы смогут бесплатно посетить Международный фестиваль кино «Крок»

Ярославцы смогут бесплатно посетить Международный фестиваль кино «Крок»

В Ярославской области пройдет XXIV международный фестиваль анимационного кино «Крок». 

Его участники едут на теплоходе из Москвы в Санкт-Петербург. В нашем регионе они совершат остановку в двух городах. Показы запланированы в Ярославле и Угличе.

В столице Золотого кольца горожане смогут посмотреть анимационное кино 14 и 15 сентября в КЗЦ «Миллениум». Вход на мероприятия свободный. Но количество мест ограничено, поэтому организаторы просят заранее прислать им заявку на почту batireva@yarkzc.com до 14 сентября включительно. 14 сентября фестиваль покажет взрослую программу, а на следующий день состоятся детские показы.

В Угличе режиссеры, художники и артисты встретятся со зрителями, выступят перед детьми и взрослыми с мастер-классами, концертами и рассказами о профессии, а также покажут мультфильмы.

Фестиваль завершится 20 сентября в Санкт-Петербурге.

Отметим, что в конкурсную программу вошел 131 фильм из 36 стран мира. Участие приняли творческие коллективы из Франции, Китая, Болгарии, Австралии, Австрии, Беларусии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Грузии, Дании, Индии, Испании, Италии, Канады, Японии и многих других стран.

Оценивать работы будет жюри, в состав которого вошли режиссеры Питер Чанг, Рао Хейдметс, Суреш Эрият, Екатерина Соколова и киновед Станислав Сукненко.

Фото с сайта «Ваш досуг»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pod/
УгличЯрославльфестивальдетикинодосугбесплатноеМеждународный фестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость