Главное:
Ярославцы смогут гасить долги за капремонт в рассрочку

Ярославцы смогут гасить долги за капремонт в рассрочку

Не внесли взнос на ремонт своей пятиэтажки? Не беда – фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области начал предоставлять собственникам жилья рассрочку по погашению задолженности.

С момента создания регионального фонда за счет собранных жильцами средств на территории области ежегодно ремонтируется по 500 – 600 многоэтажек. Основной объем работ приходится на замену кровли старых домов, и люди благодарны ремонтникам за избавление от этой, казалось бы, вечной проблемы. Большинство жителей области добросовестно вносит плату, пополняя фондовую казну. Но немало и должников – это каждый шестой собственник квартиры.

– Проблема задолженности для нас очень актуальна, – признается и.о. директора регионального фонда капремонта Эдуард Потапов. – На текущий момент общая сумма долгов граждан с 2014 года составляет 771 миллион рублей. Конечно, мы активно работаем с должниками, к примеру, массово готовим иски неплательщикам. С другой стороны, стараемся создавать условия тем, кто желает погасить задолженность, но по разным причинам не имеет возможности сделать это сейчас. Для них у нас разработано специальное положение по предоставлению рассрочки платежа сроком до одного года.

Новый порядок предоставляет возможность получить рассрочку не только имеющейся задолженности, но и начисленных пени. Для этого нужно обратиться в региональный фонд с заявлением, на основании которого с собственником будет заключено соответствующее соглашение. Более подробную информацию можно получить на сайте фонда – yarmkd76.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p18/
Капремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость