Главное:
Ярославцы смогут присоединиться к акциям ко Дню народного единства в формате онлайн

Ярославцы смогут присоединиться к акциям ко Дню народного единства в формате онлайн

4 ноября по всей России отмечают День народного единства. Ярославцы смогут принять участие в акциях, приуроченных к этому празднику в формате онлайн. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

Акции ко Дню народного единства пройдут в соцсетях. Фотографии этих акций разместят на сайтах управления культуры мэрии и муниципальных учреждений с хештегами #ВСЕМЫРОССИЯ, #ДЕНЬНАРОДНОГОЕДИНСТВА, #ЕДИНСТВОРАЗНООБРАЗИЯ2020, #ЯРОСЛАВСКАЯОБЛАСТЬ, #РОССИЯОБЪЕДИНЯЕТ

Виртуальная выставка «На одной земле»

Эта онлайн-выставка позволит увидеть все многообразие культуры разных народов и национальностей, дать место творчеству и воображению. В соцсетях распространят фотографии поделок декоративно-прикладного творчества жителей муниципального образования, национальной одежды и постов с мастер-классами по приготовлению традиционных блюд. Ярославцы смогут поближе познакомиться с народными промыслами и обычаями людей разных национальностей, поживающих на территории России. Всего в нашей стране проживает более 190 народов, исповедующих разную религию, имеющих свои особенности культуры, обычаи и традиции.

Фотофлешмоб «В единстве – сила»

В рамках флешмоба предлагают сделать фотографии в разных направлениях, например на тему быта, жизненного уклада, традиций и обычаев народов России; фотографии на тему единения народов; портретные фотографии людей различных национальностей.

Тематический онлайн-концерт «День народного единства»

В соцсетях будут организованы видеопоздравления в виде творческих выступлений коллективов и активистов региона.

Также ко Дню народного единства телезрители «Первого Ярославского» смогут стать частью большого праздничного эфира на «Первом Ярославском». Для этого просто нужно снять видеоролик по теме (формат и хронометраж не ограничен) и выложить его в социальные сети с хештегами  #всемыроссия или #мывместе. Лучшие видеоработы будут показаны в выпусках программы «День в событиях» и в нашем праздничном телемарафоне, который начнется в среду, 4 ноября, в 11.00.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5egh/
День народного единства

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость