Главное:

Ярославцы смогут присоединиться к четвертому сезону всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Ярославцы смогут присоединиться к четвертому сезону всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». 

Основная цель олимпиады – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Принять участие могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В этом году олимпиада пройдет уже четвертый раз. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В первом сезоне участникам предлагалось выбирать из 27 направлений, во втором – из 54, в третьем – из 68. В числе новых направлений проекта – «Квантовые технологии», «Ветеринария и зоотехния», «Гостиничное дело» и другие дисциплины.

Олимпиада пройдет с октября 2020 года по июль 2021-го. Регистрация уже стартовала, и продлится она по 24 ноября 2020 года включительно.

Медалисты, победители и призеры олимпиады по решению ученого совета образовательной организации могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы, направления подготовки или укрупненные группы направлений подготовки следующего уровня образования, соответствующие направлениям олимпиады. Кроме того, все дипломанты получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Медалисты получат премии от 100 до 300 тысяч рублей.

В рамках олимпиады пройдут профильные и междисциплинарные образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских учебных курсов. Посетить их смогут все, кто пройдет дополнительный специальный конкурс. На форумах талантливые молодые люди встретятся с единомышленниками со всей страны. Лекции и мастер-классы для них проводят выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели. В 2021 году пройдет около 20 образовательных форумов.

Всего в организацию олимпиады включено более 300 российских компаний.

Подробности, правила регистрации и участия, а также полный список направлений – на официальной странице проекта yandex.ru/profi.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ek4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость