Главное:
Ярославцы смогут пробежать марафон по своим собственным маршрутам

Ярославцы смогут пробежать марафон по своим собственным маршрутам

В Ярославле начинается регистрация на участие в бесконтактном онлайн-марафоне. Этот марафон приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Место, где участники будут бежать марафон, не имеет значения, поэтому они могут осуществить забег по своим собственным маршрутам.

Участниками марафона могут стать жители Ярославской области от 10 лет. Минимальная дистанция забега – километр. Для участия необходимо зарегистрироваться. Регистрация для участия в онлайн-марафоне начнется 5 июня, а сам марафон – 1 июля, он будет проходить 30 дней. Максимальное число участников – 2400 человек.

Зарегистрированные участники устанавливают на свои смартфоны приложение STRAVA, которое будет фиксировать их передвижения. В приложении - коды для регистрации участников. Они разбиты по муниципальным образованиям согласно численности населения.

Каждый спортсмен проходит дистанции и загружает результаты на платформе, за которые получает баллы. Обновление данных происходит онлайн (при загрузке любого результата). По итогам соревнования формируются индивидуальные рейтинги участников. Все кто, принимет участие в соревнованиях, получит при регистрации индивидуальный именной стартовый номер (скачать или распечатать номер можно из личного кабинета при регистрации). Участники и победители получают ценные призы и подарки от организаторов мероприятия, медаль финишера, а также электронные именные дипломы с результатами.

Всего есть пять номинаций: «Победитель в общем зачете», «Ультрамарафонец», «За волю к победе», «Лучшие в возрастных категориях (8 категорий)» «Самый возрастной участник».

В соревновании принимают участие спортсмены с любым стажем и уровнем подготовки. Не важен ни возраст участника, ни место проживания. Начисление баллов, помимо длины дистанции, учитывает пол и возраст участника. Это дает равные шансы всем участникам соревнования.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bpn/
Ярославльгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость