Главное:
Ярославцы стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года – 2020»

Ярославцы стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года – 2020»

10 представителей Ярославской области стали победителями и лауреатами XXI всероссийского конкурса «Инженер года – 2020».

– Важность развития кадрового потенциала для промышленности не раз обозначал губернатор Дмитрий Миронов, и в региональной системе профессионального образования этому направлению работы уделено особое внимание, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Результаты конкурса – очередное доказательство эффективности проводимых мероприятий. Имена победителей будут занесены в реестр профессиональных инженеров России.

Всего на конкурс было подано более 70 тысяч заявок из 63 регионов. По результатам отбора определены победители в 46 номинациях в двух категориях: для имеющих стаж работы не менее 5 лет и для специалистов в возрасте до 30 лет включительно.

В номинации «Радиотехника, электроника, связь» отмечены пятеро сотрудников Ярославского радиозавода: Георгий Дубов, Иван Ефремов, Андрей Кандрин, Дмитрий Макаров и Павел Павловичев, в номинации «Оптика, оптико-механические, оптико-электронные системы» – работник Ростовского оптико-механического завода Дмитрий Клусов.

Высшая награда в категории «Профессиональные инженеры» в номинации «Нефтяная и газовая промышленность» присвоена начальнику производственного отдела ПАО «Славнефть-ЯНОС» Игорю Гудкевичу. В категории «Инженерное искусство молодых» в номинации «Транспортное и дорожное строительство» лучшим стал научный сотрудник Ярославского технического университета Денис Герасимов, а в номинации «Нефтяная и газовая промышленность» – преподаватель этого вуза Иван Верлок и инженер-технолог ПАО «Славнефть-ЯНОС» Павел Иванов.

Конкурс проводится ежегодно Российским и Международным союзами научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу. В числе целей проекта – повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, привлечение внимания к проблемам в этой сфере, формирование реестра лучших кадров страны.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ho9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость