Главное:
Ярославцы стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу

Ярославцы стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 имени В.И. Русанова Максим Буров и Любовь Никитина стали лидерами общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине «акробатика». Финал соревнований состоялся в столице Золотого кольца. За призовые места поборолись ведущие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Ярославской и Московской областей, Краснодарского и Красноярского краев.

По результатам финальных прыжков среди женщин лучшей стала представительница Республики Башкортостан Алиса Алексеева (68,11). На вторую ступень пьедестала почета поднялась спортсменка из Краснодарского края Ольга Хромова (53,13). Замкнула тройку ярославская атлетка Мария Молькова (45,77).

Среди мужчин победителем стал ярославец Максим Буров (132,60). На втором месте расположился его брат Илья Буров (108,60). На третью ступень пьедестала почета поднялся спортсмен Республики Башкортостан Ильдар Хакимов (102,22).

– Приручить горные лыжи – задача не из легких. Твердо стоять на ногах, когда успех зависит не только от спортсмена, но и от погодных условий, – целое искусство. Изнурительные тренировки приближают к заветной мечте – виртуозным трюкам с трамплина. Успех к нашим спортсменам пришел не сразу. Но благодаря усердию и целеустремленности первый робкий шаг к вершинам не стал последним. Большой вклад в успех фристайлистов внесли их наставники. Поздравляю и желаю покорения новых спортивных высот. Безусловно, фристайл – один из зрелищных видов спорта, и мы продолжим развивать его в Ярославской области. Напомню, что развитие массового спорта является основной задачей проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – сказала и.о. директора областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова.

Накануне в Москве состоялся VI этап Кубка России. По итогам турнира ярославцы завоевали две медали. Мария Молькова стала третьей среди женщин. А её земляк Арсений Вагин стал победителем среди мужчин.

Сегодня наши спортсмены начали борьбу за награды чемпионата России. Он станет последним стартом для фристайлистов в этом сезоне.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v9d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость