Главное:
Ярославцы, у которых снизилось качество горячей воды, смогут претендовать на перерасчет

Ярославцы, у которых снизилось качество горячей воды, смогут претендовать на перерасчет

В Ярославле недавно завершили первые гидравлические испытания на инженерных сетях, необходимые для подготовки к отопительному сезону. Выявленные дефекты устраняют. Однако в связи с проведением испытаний и некоторых жителей города снизилось качество горячее воды. Сейчас ярославцы могут претендовать на перерасчет, об этом сообщили в мэрии Ярославля.

— Сейчас от горожан поступает много жалоб на качество горячей воды. Однако, это важные работы, их нельзя отложить и необходимо провести в срок до второго этапа гидравлических испытаний. Жители, в чьих домах сейчас снизилось качество горячего водоснабжения могут претендовать на перерасчёт. Для этого необходимо позвонить в диспетчерскую службу своей управляющей организации, обязательно записать номер заявки и контролировать её исполнение. По заявке управляющая организация в первую очередь проверит входящие параметры горячего водоснабжения на доме и, если они не будут соответствовать нормативам, составит акт вместе с ресурсоснабжающей организацией, — пояснил начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля Антон Кириллов.

Составленный акт будет служить основанием для последующего перерасчета до улучшения качества горячего водоснабжения.

2 июня начали устранять один из важных дефектов на подающем трубопроводе на улице Жукова. Из–за этого дефекта на обратный трубопровод переключили 88 домов и возможно нарушение качества горячего водоснабжения. Работы по устранению дефекта должны были завершить в тот же день. После этого параметры горячей воды должны прийти в норму.

После проведения ремонтных работ начнется второй этап гидравлических испытаний, который запланирован на июль. Подготовка к отопительному сезону должна быть полностью завершена до сентября.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5brl/
ЯрославльЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость