Главное:
Ярославцы участвуют в тимбилдинге для молодых специалистов отрасли культуры

Ярославцы участвуют в тимбилдинге для молодых специалистов отрасли культуры

Молодые специалисты отрасли культуры участвуют в тимбилдинге «#Зелень 76»

В Ростове проходит двухдневный тимбилдинг для молодых специалистов отрасли культуры «#Зелень 76». Это площадка для неформального общения, обмена опытом, обучения, профессионального  и творческого роста, установления дружеских и рабочих отношений. Участие в нем принимают более 50 сотрудников домов культуры и клубов из всех  муниципальных районов Ярославской области.

– Мероприятие направлено на активное вовлечение молодых специалистов в формирование культурных смыслов современности и их продвижение на культурных площадках региона, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Реализация национального проекта «Культура» сегодня диктует такую необходимость. В рамках нацпроекта идет активное развитие отраслевой инфраструктуры в городах и сельской местности региона. Это открывает жителям широкий доступ к культурной повестке, возможности для творческой самореализации. Важно при этом предлагать аудитории актуальные и интересные форматы.   

Главная тема тимбилдинга – ресурсы и технологии культурных коммуникаций.  Участники обсудят вопросы практического использования культурно-символических ресурсов в работе учреждений культуры, базовые механизмы коммуникаций в сообществе. Узнают об опыте работы ДК и клубов Ростовского района и лучшие практики создания на их базе многоцелевой общественной площадки.  

Также в рамках мероприятия запланировано посещение  Белогостицкого и Семибратовского домов культуры, Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль», проведение интеллектуальной деловой игры «Задачи молодежи». 

Организаторами мероприятия выступают департамент культуры Ярославской области, ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» и МУ «Театр Ростова Великого».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q6q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость