Главное:
Ярославцы выбрали место для установки городской Доски почета

Ярославцы выбрали место для установки городской Доски почета

В Ярославле завершилось голосование по выбору места для установки Доски почета. Всего на выбор ярославцам предложили четыре места: Богоявленская площадь, вход в парк «Юбилейный», площадь Карла Маркса у Дворца молодежи и пересечение улиц Андропова и Революционной. О результатах сообщили в мэрии Ярославля.

Всего в голосовании приняли участие 650 человек. Большинство выбрали площадку у Юбилейного парка. За это место проголосовали 270 человек.

Сейчас департамент градостроительства мэрии Ярославля приступил к разработке вариантов макета Доски почета. Позже их вынесут на общественное обсуждение.

Идея установки в городе Доски почета принадлежит профсоюзным организациям и поддержана депутатами муниципалитета города Ярославля. Предполагается, что на ней будут размещаться портреты победителей ежегодного конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля», а также ярославцев, внесших значительный вклад в развитие промышленности, архитектуры, ЖКХ, культуры, образования, спорта, СМИ, правоохранительных органов и других сфер жизни города.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jjg/
Ярославльгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость