Главное:
Ярославцы завоевали медали чемпионата и первенства России по велоспорту среди лиц с интеллектуальными нарушениями

Ярославцы завоевали медали чемпионата и первенства России по велоспорту среди лиц с интеллектуальными нарушениями

Воспитанники ярославской спортивно-адаптивной школы завоевали 3 серебряные и 2 бронзовые награды на чемпионате и первенстве России по велоспорту в дисциплине «шоссе» среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Соревнования прошли в Костромской области и собрали 20 спортсменов из Московской, Свердловской, Костромской и Ярославской областей.

– С большим удовольствием разделяю со спортсменами их радость от успешных выступлений на соревнованиях всероссийского уровня. Ребята выложились на все 100%, и каждая завоеванная медаль в Костроме, а их в копилке 5, доказала высочайший уровень мастерства воспитанников спортивно-адаптивной школы, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Илья Тюрганов. – Достигать высоких результатов помогает федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В сильнейшей борьбе за награды на пьедестал почета поднялись Надежда Потакшева и Роман Разин. Надежда трижды стала серебряным призером соревнований, отлично проявив себя в личном заезде на 10 км, а также в парном и командном стартах на 25 км. Роман стал третьим в личном заезде на 10 км и в командной гонке на 25 км.

– Основными сложностями на соревнованиях стали разворот на каждом километре, сильный ветер в первой гонке и дождь в третьей. Но ребята справились, выступая в парных состязаниях по программе чемпионата. Результатами очень доволен, будем стараться нарастить скорость ещё больше. Дальнейшие планы – закрытие уличного сезона и переход в зал в октябре, а уже в мае 2023 года спортсмены начнут выступления на новых всероссийских соревнованиях, – поделился тренер по велоспорту спортивно-адаптивной школы Михаил Кузнецов.

Отметим, в спортивно-адаптивной школе на профессиональном уровне организуются занятия для 233 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья по плаванию, легкой атлетике, армрестлингу, шашкам, лыжным гонкам, велоспорту, настольному теннису и стрельбе из лука.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s5b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость