Главное:
Ярославцы завоевали медали на международных соревнованиях по кикбоксингу

Ярославцы завоевали медали на международных соревнованиях по кикбоксингу

Сборная Ярославской области завоевала семь медалей на международных соревнованиях по кикбоксингу «Россия – спортивная держава» в Кемерове. Там на протяжении недели за победы в пяти дисциплинах боролись более тысячи спортсменов из разных стран.

– Ярославская школа кикбоксинга – одна из сильнейших в стране, – сказала заместитель председателя правительства области Вера Даргель. – Именно в нашем регионе тренируются лучшие российские атлеты, среди которых Дарья Кувакина и Ольга Ильяная. Девушки входят в состав сборной России, на их счету медали самых престижных мировых соревнований. Они вдохновляют своими результатами десятки молодых ребят, которые только начинают спортивный путь, внося существенный вклад в реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В дисциплине «фулл-контакт» в весовой категории до 56 килограммов 1-е место заняла Дарья Кувакина. Еще одно золото среди девушек 15 – 16 лет взяла Снежана Зиновьева. Вторые места заняли Ольга Ильяная в дисциплине «К-1» и Анастасия Савельева в дисциплине «фулл-контакт». Бронзовые награды в категориях от 10 до 16 лет – у юных ярославских спортсменов Семена Яцюка, Григория Кравцова и Кирилла Милицына.

Впереди у ярославцев Кубок России, который пройдет в декабре и станет заключительным турниром сезона. Именно от его результатов зависит попадание атлетов в сборную России на 2023 год.

Фото департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sw1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость