Главное:
Жители области выберут дороги, которые будут отремонтированы в 2019 году

Жители области выберут дороги, которые будут отремонтированы в 2019 году

По результатам голосования жителей региона будет сформирован список дорог регионального и межмуниципального значения, а также дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», которые будут отремонтированы в 2019 году.

Об этом сообщил глава региона Дмитрий Миронов.

– Ремонт дорог остается, пожалуй, самой актуальной темой для жителей Ярославской области. Это неудивительно, ведь масштабных дорожных работ в регионе не проводилось давно. И я рад, что в последние 2 года нам удалось изменить ситуацию. Теперь люди от обсуждения того, какие плохие у нас дороги, перешли к вопросам качества дорожного ремонта, определению мест, где он необходим. Переломить ситуацию удалось в 2017 году, когда мы в числе 36 регионов сумели войти в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» и получить финансирование. В этом году мы продолжаем ремонт дорожной сети, – сказал губернатор. – Из федерального бюджета выделено еще больше средств. И очень важно провести работы на должном уровне. Качество будем жестко контролировать. В следующем году программа будет продолжена. Уважаемые жители Ярославской области, предлагаю вам принять участие в отборе дорог, которые будут отремонтированы в 2019 году.

Голосование, организованное по инициативе Дмитрия Миронова, запущено на сайте губернаторского проекта «Решаем вместе!» с 6 по 31 августа.

Жителям региона предлагается выбрать дороги, которые требуют незамедлительного ремонта. Причем голосовать можно как за магистрали в двух крупнейших городах области – Ярославле и Рыбинске, так и за трассы регионального и межмуниципального значения.

Магистрали, получившие максимальную поддержку жителей, будут включены в программы ремонта на 2019 год.

Отметим, что проголосовать онлайн можно лишь один раз и не более чем за 10 дорог.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xyw/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость