Главное:
Ярославцы на Масленице смогут принять участие в кулачных боях

Ярославцы на Масленице смогут принять участие в кулачных боях

В Ярославской области началась подготовка к празднованию Главной Масленицы страны. В этом году гулянья и мероприятия будут проходить с 19 по 26 февраля во всех районах региона. В течение всей недели запланированы различные события для людей всех возрастов и интересов. 

Традиционно главные торжества будут проходить в Ярославле. Организаторы праздника пока держат в секрете программу гуляний. На сегодняшний день точно известно, что в Ярославле на Советской площади откроется ярмарка, аналогичная той, что была в новогодние праздники. Также здесь во время всей праздничной недели будут работать каток и аттракционы, проходить концерты. В Ярославль приедут многие известные артисты, чьи имена пока остаются в секрете. А ярославские спортсмены проведут мастер-классы по фигурному катанию, хоккею и шорт-треку. На стадионе «Спартаковец» все желающие смогут проверить свои силы в кулачных боях.

В один из дней масленичной недели в Левцове пройдет фестиваль технических видов спорта «Техномасленица». Там будет выставка техники, а также зимний дрифт на автомобилях.

Планируется на масленичных гуляниях поставить два рекорда. В чем они будут заключаться, организаторы расскажут ярославцам чуть позже. 

– В этом году в подготовке масленичных гуляний мы делаем акцент на возрождение народных традиций. Вскоре анонсируем интернет-портал Главной Масленицы страны, на котором будет вся информация о мероприятиях в области, – сказал заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Подготовка к масленичным гуляньям проводится правительством области при участии мэрии Ярославля, администраций районов, бизнес-партнеров и ярославцев. Мы ожидаем большое количество туристов и делаем все для их комфортного и интересного пребывания в Ярославле.

Впервые в этом году в области появится карта гостя. Планируется два ее варианта: для туристов и самих ярославцев. Гости города с помощью карты смогут со скидкой или бесплатно посещать многие мероприятия, культурные программы и развлечения. Также карта поможет туристам недорого снять номера в гостиницах и отелях, попробовать традиционные русские блюда в заведениях города и сделать бюджетные покупки.

Вторым вариантом карты будут пользоваться жители области. Для них также предусмотрены скидки на праздничные мероприятия, услуги и посещения культурных мест. Известно, что ярославцы смогут бесплатно посетить театры, кинопоказы и разные культурные программы.

Кроме того, сейчас создается логотип Главной Масленицы страны, который в дальнейшем будет использоваться как ее бренд.

Фото Наталии Соколовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kh0/
ЯрославльМасленицапраздники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость