Ярославны завоевали четыре бронзы на первенстве России по шорт-треку

С 6 по 8 января в Рыбинске во дворце спорта «Полет» состоялось первенство России по шорт-треку. Участниками соревнований стали спортсмены в возрасте 13 – 17 лет из 17 регионов страны. Победителей определяли в двух возрастных категориях: 13 – 15 лет и 15 – 17 лет.

В личном первенстве среди девушек в возрастной категории 13 – 15 лет бронзу завоевала Аделина Доколина, у Анны Востриковой – 7-е место. Третье место в эстафете завоевали наши спортсменки в составе команды: Аделина Доколина, Анастасия Шустрова, Анна Вострикова.

В личном первенстве среди девушек старшего возраста 15 – 17 лет ярославские спортсменки на призовые места не попали. Лучший результат – 10-е место у Елены Серегиной, у Анастасии Соловьевой – 12-е место, сообщили в областном агентстве по физической культуре и спорту.