Главное:
Осужден заместитель гендиректора железнодорожной компании, обманувший ЧОП почти на 2 миллиона

Осужден заместитель гендиректора железнодорожной компании, обманувший ЧОП почти на 2 миллиона

49-летний заместитель генерального директора по безопасности железнодорожной компании, обманувший ЧОП почти на два миллиона рублей, услышал приговор суда.

В 2015 году между одним из охранных предприятий Ярославля и Северной пригородной пассажирской компанией был заключен договор об оказании охранных услуг и сопровождении пригородных поездов, курсирующих по Ярославской, Костромской и Ивановской областям.

Контракт, заключенный на год, истек в 2016-м. Тогда же заместитель гендиректора позвонил руководству ЧОПа. Во время разговора мужчина пообещал посодействовать в вопросе продления контракта, но попросил заплатить ему.

Через некоторое время представители ЧОПа передали злоумышленнику 995 тысяч рублей. Однако продления контракта не последовало. В сентябре 2016-го состоялась передача очередной суммы денег за нерасторжение договора. При передаче суммы в один миллион рублей мужчина был задержан. В его отношении возбудили уголовное дело.

Рассмотрев материалы, суд признал ярославца виновным. Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно со штрафом в размере 70 тысяч рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oia/
судпрокуратурапреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость