Главное:
Ярославец предстанет перед судом за совершение трех преступлений

Ярославец предстанет перед судом за совершение трех преступлений

В Ярославле перед судом предстанет ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель. Он обвиняется в покушении на кражу, кражу и незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в октябре 2014 года обвиняемый освободился из мест лишения свободы. В начале январе 2016 года он находился в магазине бытовой техники в ТЦ «Глобус», откуда похитил утюг стоимостью более 6 тысяч рублей.

В марте 2016 года злоумышленник был в одном из магазинов в ТЦ «Вернисаж». Там он пытался похитить перфоратор стоимостью более 4 тысяч рублей. Однако был задержан сотрудниками охраны магазина.

А в августе 2016 года ярославец по телефону договорился с неустановленным лицом о приобретении у него наркотика в крупном размере – не менее 3,4 грамма за 2 тысячи рублей. Через платежный терминал мужчина перечислил на указанный абонентский номер деньги. После этого ему пришло смс-сообщение с указанием места закладки у одного из домов по улице Панина. Приобретенный наркотик обвиняемый хранил при себе до момента задержания. Впоследствии экспертиза установила, что наркотическое средство содержит героин.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l51/
судкражапрокуратуранаркотики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость