Главное:
Ярославец стал серебряным призером чемпионата мира по поясной борьбе

Ярославец стал серебряным призером чемпионата мира по поясной борьбе

Ярославский спортсмен завоевал серебряную награду на чемпионате мира по поясной борьбе «корэш». Турнир прошел в Республике Татарстан, где более 200 спортсменов из 27 стран мира разыграли двадцать комплектов наград.

Али Ибрагимов, досрочно победив двух соперников со счетом 10:0, вышел в финал, где встретился с шестикратным чемпионом мира. Для победы немного не хватило опыта. Спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

– Каждый раз, показывая высокие результаты на международных соревнованиях, наши спортсмены подтверждают, что Ярославская область – один из ведущих спортивных регионов нашей страны. Серебряная медаль в Татарстане стала лучшим результатом за всю историю выступлений ярославских атлетов в этом виде спорта, – отметил директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – За личными достижениями каждого спортсмена стоит большая командная работа, и тренеры по праву разделяют успех своих воспитанников. Результативные выступления спортсменов на соревнованиях любого уровня дают повод гордиться успехами своих земляков, служат стимулом к систематическим занятиям физической культурой и спортом для подрастающего поколения, примером к покорению новых вершин. Сейчас активно ведется работа по развитию массового спорта, что является большим подспорьем в достижении ключевых показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Магистрант факультета социально-политических наук Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова занимается этим видом спорта полтора года, до этого – пятнадцать лет греко-римской борьбой. С личным тренером Михаилом Бочаровым Али на протяжении двух месяцев спарринговался и отрабатывал «коронные» приемы.  

– Когда я только начал заниматься поясной борьбой, я даже не думал о том, что через такой короткий промежуток времени смогу завоевать награду высокого уровня, это очень вдохновляет. Также отдельные слова благодарности хочу сказать декану своего факультета Татьяне Сергеевне Акоповой за поддержку перед каждыми соревнованиями. Совсем недавно я получил новое приглашение – на Кубок мира в Москве, который пройдет уже в эти выходные. Готовлюсь и очень надеюсь, что и оттуда вернусь с наградой, а после – сразу на защиту диплома, иду на красный, – поделился после соревнований Али Ибрагимов.

Фото департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qey/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость