Главное:
Ярославец стал серебряным призером Кубка мира по фристайлу

Ярославец стал серебряным призером Кубка мира по фристайлу

В эти выходные в Красноярске прошел финальный этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика». Среди сильнейших представителей парного могула и акробатики 15 стран ярославец Павел Кротов занял второе место. 

Наш спортсмен набрал в финале 124,43 балла и взял серебряную медаль, уступив швейцарцу Ноэ Роту с 127,40 балла. Третье место и бронзовую медаль получил канадец Льюис Ирвинг со 116,29 балла.

– Мы гордимся тем, что наши спортсмены достойно выступают на соревнованиях международного уровня. Из года в год ярославские акробаты совершенствуют свое мастерство и завоевывают новые награды, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – По результатам Кубка мира два призовых места малого хрустального глобуса вновь у наших атлетов. Без сомнения, их пример вдохновит ребят заниматься этим видом спорта.

По итогам cеми этапов розыгрыша Кубка мира обладателем малого хрустального глобуса оказался Ноэ Рот. Вторым в общем зачете стал Павел Кротов, а на третьей строчке – еще один ярославский спортсмен Максим Буров.

Фото из группы «Спорт и молодежь Ярославского региона» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a30/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость