Главное:
Ярославец вернул долги, но не смог улететь в Турцию и потерял 140 тысяч: опровержение приставов

Ярославец вернул долги, но не смог улететь в Турцию и потерял 140 тысяч: опровержение приставов

Ярославские судебные приставы опровергли информацию о том, что из-за них житель столицы Золотого кольца Алексей Израйлев потерял 140 тысяч рублей, которые он потратил на путевку в Турцию.

Представители ведомства сообщают, что в отношении ярославца было более 50 исполнительных производств, на общую сумму в 360 тысяч рублей. Для того чтобы взыскать долг, сотрудники УФССП в конце июля этого года арестовали у мужчины автобус и автомобиль. Это подействовало на ярославца, который погасил свой долг. 

В начале октября Алексей Израйлев пришел в управление, где сообщил, что не смог выехать за границу по заранее купленным билетам и таким образом потерял 140 тысяч рублей. Деньги он собирался отсудить у приставов.

Сотрудники ФССП сообщают, что выезд за границу мужчине запретил суд по инициативе налоговой службы. После того как должник заплатил по счетам, ни он, ни налоговики не обращались в суд для того, чтобы снять ограничения. Из-за этого мужчина и потерял свои деньги.

«Таким образом, судебные приставы не ограничивали гр-на Израилева в праве выезда за пределы Российской Федерации и решение Ленинского районного суда г. Ярославля по данному факту не получали, – сказано в официальном сообщении ведомства. – В соответствии с законом либо взыскатель – налоговая служба, либо сам должник, погасив задолженность, должен был обратиться в суд о снятии ограничения. Несмотря на то, что приставы не ограничивали гражданина Израилева в праве выезда за пределы Российской Федерации, они оказали ему помощь – самостоятельно написали и направили заявление в суд о снятии ограничения с данного гражданина».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rb4/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость