Ярославский легкоатлет выиграл кубок России

Ярославец Илья Мудров стал победителем в секторе для прыжков с шестом на Кубке России по легкой атлетике, который прошел в поселке Ерино в Подмосковье. Он показал результат 5 метров 60 сантиметров. Другой наш прыгун с шестом 22-летний Илья Просвирин стал на турнире седьмым, взяв высоту 5 метров 30 сантиметров. Артем Мыльников в соревнованиях в прыжках в высоту занял восьмое место.

Кандидат в мастера спорта из нашего региона Илья Смелков в соревнованиях по метанию диска занял 12-е место.

Отметим, что в командном зачете на Кубке страны наш регион занял шестое место в первой лиге. Победителем общего командного зачета стали спортсмены из Москвы.

Победа в этом турнире не дает никаких преференций для наших спортсменов, поскольку сборная России по легкой атлетике до сих пор дисквалифицирована и не может принимать участие в международных соревнованиях.