Главное:
«Ярославич» в шаге от выхода в Суперлигу

«Ярославич» в шаге от выхода в Суперлигу

1 и 2 апреля в Ярославле прошли игры предпоследнего тура Высшей лиги «А» по волейболу. «Ярославич» принимал на своей площадке команду МГТУ. От результата предстоящих игр зависел выход ярославского клуба в Суперлигу, сообщается в группе ВК «Ярославич» «ВКонтакте».

Поддержать ярославских волейболистов пришли первый заместитель председателя правительства области Виктор Костин и генеральный директор ОАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов.

По словам Виктора Костина, правительство Ярославской области проделало большую работу по популяризации спорта и здорового образа жизни. ОАО «Славнефть-ЯНОС» поддержало губернаторский проект, дающий возможность посетить культурные объекты представителям социально незащищенных слоев населения. Помимо этого предприятие поддерживает ряд региональных благотворительных фондов.

В первой игре хозяева были на голову сильнее гостей. Ярославцы в сухую разгромили соперников со счетом 3:0 (25:20; 25:17; 25:22). Вторая игра, наоборот, стала успешной для МГТУ. Гости одержали победу со счетом 1:3 (23:25; 16:25; 25:18; 32:34). «Ярославич» впервые в сезоне уступает дома, но не теряет лидирующее место в таблице.

Кроме того, «Ярославич» первый клуб Высшей лиги «А», которому покорилась отметка в 100 выигранных партий за сезон.

8 и 9 апреля «Ярославич» проведет последние игры сезона. Ярославцы отправятся в гости к «Спортакадемии-ВРЗ» из Стерлитамака.

Фото с сайта правительства ЯО и группы ВК «Ярославич» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lno/
волейбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость