Главное:
Ярославль и Переславль-Залесский открыли второй сезон тревел-шоу о путешествиях по стране

Ярославль и Переславль-Залесский открыли второй сезон тревел-шоу о путешествиях по стране

Цифровой туристический сервис RUSSPASS и портал Euromag.ru запускают второй сезон тревел-шоу о путешествиях по России. Проект называется «RUSSPASS. Путешествия – Центральная Россия». 

Развлекательное шоу о путешествиях, разработанное для туристического сервиса Russpass по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», покажет маршруты по двум десяткам городов Центральной России. Первый из 12 роликов, посвященный Ярославской области, уже выложен на портале проекта.

– Проект интересен тем, что он не сводится к простому рассказу об истории региона и показу красивых мест. Каждый выпуск поможет туристам составить свой собственный маршрут из Москвы на выходные, выбрав при этом один из удобных видов транспорта, например, автомобиль, поезд или автобус. В тревел-шоу даются конкретные рекомендации по выбору отелей, кафе и ресторанов, что позволит индивидуальным туристам путешествовать максимально комфортно, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. 

В премьерном выпуске ведущая – известная российская актриса театра и кино Евгения Розанова путешествует на автомобиле из Москвы в Ярославль через Сергиев Посад и Переславль-Залесский. На территории нашего региона ведущая побыла в музее-усадьбе «Ботик Петра I» и в музее-даче художника Константина Коровина в деревне Охотино, совершила гастроэкскурсию по сыроварне на территории заповедника «Плещеево озеро». Выпуск также расскажет про звонницу бывшего Спасо-Преображенского мужского монастыря, которая ныне располагается на территории Ярославского музея-заповедника, познакомит с шоу-макетом городов Золотого кольца в миниатюре.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5re1/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость