Главное:
Ярославль начали наряжать к Новому году

Ярославль начали наряжать к Новому году

В Ярославле начали развешивать новогодние украшения. В каждом районе города появятся светодиодные композиции. Две недели рабочие ремонтировали украшения: шары, гирлянды и фигуры. Три дня ушло на восстановление светодиодных елок. Скоро украшения снова начнут радовать глаз.

«Достаточно часто ломают. Допустим кресло, которое вы снимали, я его два дня делал, восстанавливал. Деток сажают на конструкцию, которая для этого не предусмотрена. Все это рвется. Ломается. Гнется. И достаточно сложно восстанавливается, потому что сначала ленты, потом мишура. А из нее порой просто не видать ничего», – рассказывает Иван Масляников, представитель подрядной организации, специалист по ремонту светового оборудования и украшений города.

На перекрестке Московского проспекта и Суздальского шоссе уже установили композицию «Айсберги с медведями», на улице Андропова - «яйца Феберже», а на площади Мира скоро появятся снеговики-музыканты.

Для украшения города к Новому году выделили около 4 миллионов рублей. Это в пять раз больше, чем было в прошлом году. Большая часть средств выделена на световое оформление города. Так в этом году закуплено 128 комплектов гирлянд, которые доставляются сейчас из Новосибирска. Все новогодние игрушки планируют выставить уже к 10 декабря.

«У нас планируется обновление светового оформления на улице Кирова и на площади Советской. По новому оформлению могу сказать, что заказано оформление декоративной елки в Дзержинский район. Также будут изготовлены перетяжки на улице Кирова, Нахимсона, также еще будут изготавливаться консоли на Московский проспект», – отметил Александр Сергеев, сотрудник муниципального казенного учреждения «Агентство по рекламе, наружной информации и оформлению города Ярославля».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m5s/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость