Ярославль приглашает на авторские экскурсии в рамках проекта «Идеальные выходные»

Пакет предложений «Идеальные выходные», разработанный департаментом туризма Ярославской области, включает в себя авторские экскурсии, которые могут посетить туристы и жители региона.

– Современным путешественникам нужны новые эмоции, впечатления, им хочется увидеть не только популярные культурные объекты, но и менее известные места Ярославля, чтобы погрузиться в местную атмосферу. Поэтому фотоэкскурсии, посещение арт-пространств, индивидуальные городские прогулки и экскурсии пользуются все большей популярностью, – рассказал и.о. директора областного департамента туризма Владимир Лысенко.

Ярославль приглашает гостей на необычную экскурсию – «Фотопутешествие по-ярославски» (12+). Гидом выступит профессиональный фотограф, который расскажет о главных достопримечательностях города и покажет самые привлекательные видовые точки. 

У тех, кто хочет увидеть город за пределами центральной части, есть возможность посетить экскурсию «Другой Ярославль: заречные слободы» (12+) на территории Красноперекопского района. Участники тура отправятся в исторические слободы заречной части Ярославля, посетят действующий храм Федоровской Богоматери. Вместе с экскурсоводом путешественники прогуляются по Петропавловскому парку, заглянут на экскурсию в музей Ярославской Большой мануфактуры и познакомятся с новым арт-пространством «TEXTIL».

Также в рамках программы знаменитые шедевры ярославского зодчества XVII века: расположенный на берегу Волги храмовый ансамбль в Коровниках, храм Иоанна Предтечи в Толчковской слободе, изображенный на 1000-рублевой купюре, и действующий храм Николы в Меленках, расположенный на месте сожженного в Смутное время монастыря. 

Экскурсионная программа «Осенний уикенд в Ярославии» (12+) проходит регулярно в выходные, по субботам и воскресеньям. Участников ждут прогулки по атмосферным городским улочкам, древние архитектурные ансамбли с творениями зодчих последних пяти столетий, величественные просторы Волги и знакомство с селом Вятским, которое носит почетный титул «Самая красивая деревня России».

Фото предоставлено пресс-службой департамента туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ehr/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость