Главное:

Ярославль принимает чемпионат и первенство ЦФО по спортивной акробатике

С 4 по 6 февраля в спортивно-развлекательном центре «Ярбатут» проходят чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной акробатике. В турнире принимают участие 239 спортсменов из Ярославской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Тверской, Орловской, Костромской областей.


– Наши атлеты входят в число лидеров сборной России по спортивной акробатике, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – В настоящее время этим видом спорта в регионе занимаются свыше тысячи человек, а проведение турниров такого уровня способствует его популяризации, привлечению молодежи к систематическим занятиям физкультурой. Пропаганда здорового образа жизни является одной из задач нацпроекта «Демография».
Программа включает в себя соревнования среди женских, мужских и смешанных пар, а также групп из женских троек и мужских четверок. Участники в возрасте 11 – 16, 12 – 18, 13 – 19, 14 лет и старше представляют свои номера в трех упражнениях: балансовом, в котором главным является удержание равновесия во время поддержек и стоек, бросковом – оцениваются полеты от партнера к партнеру – и комбинированных номерах. За три соревновательных дня будет разыграно 63 комплекта наград.
От Ярославской области на турнире выступают 35 спортсменов.

– У многих участников в копилке уже есть медали различного масштаба. Наши Динара Айсина, Устина Маврычева и Мария Федюнина – серебряные призеры первенства России, неоднократные победители всероссийских соревнований. Мария Валькова, Елена Дубенская и Анастасия Антропова – серебряные призеры всероссийских соревнований «Кубок заслуженного тренера России К.М. Наумовой» и победители Кубка Нечерноземья, – рассказал директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный.

Судьи будут оценивать сложность упражнений, артистизм и техническое совершенство их исполнения. По результатам турнира лучшие акробаты пройдут отбор на первенство России, которое состоится в Ярославле с 20 по 29 марта, и на чемпионат России в Одинцове (3 – 9 мая).

Соревнования организованы в соответствии с общероссийским регламентом, действующим в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Наблюдать за состязаниями можно дистанционно во время прямой трансляции по ссылке.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ge1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость