Главное:
Ярославль вошел в новый маршрут туристического сервиса

Ярославль вошел в новый маршрут туристического сервиса

Маршрут «Ярославская старина, ивановский авангард: путешествие по двум городам Золотого кольца» стал одним из четырех размещенных на туристическом сервисе Russpass новых маршрутов, предлагающих познавательные прогулки по городам Золотого кольца России. 

Маршрут позволит за два дня охватить главные достопримечательности Ярославля и Иванова – уникальные образцы древнерусского зодчества и шедевры советского конструктивизма, величественные церкви и богатое индустриальное наследие двух городов Золотого кольца, не похожих друг на друга. В Ярославле гостям предлагается посетить музей-заповедник, Стрелку и Волжскую набережную, Ярославский художественный музей, театр драмы имени Ф. Волкова, шоу-макет «Золотое кольцо» и ряд других объектов, являющихся точками туристического притяжения. 

– Онлайн-помощник для туристов, созданный и развивающийся по инициативе правительства Москвы и направленный на развитие внутреннего туризма в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», является мощным каналом продвижения туристического потенциала нашего региона, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. 

Предложение интересно также тем, что туристы имеют возможность скорректировать маршрут в соответствии со своими предпочтениями. Пользователи могут сами удалять локации или менять их местами в соответствии со своими предпочтениями. Им также доступна покупка билетов на транспорт между регионами. Сделать это можно в разделе «Мультимаршруты», выбирая разные виды транспорта: поезд, автобус или электричку.

Фото предоставлено депатаментом туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5onn/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость