Главное:
Ярославль вошел в топ-5 российских направлений, популярных на майские праздники

Ярославль вошел в топ-5 российских направлений, популярных на майские праздники

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» выяснил, куда запланировали поездки российские путешественники в ближайшие длинные выходные мая. Ярославль стал пятым по популярности городом при бронировании железнодорожных и авиабилетов из Москвы.

В топ-5 направлений из Москвы вошли также Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Брянск. Это полностью совпадает с рейтингом в целом на майские праздники в этом году независимо от даты бронирований.

– Ярославская область сейчас является одним из самых популярных туристических направлений. Об этом свидетельствуют и туристический поток, и данные различных рейтингов, – сказал заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – В числе преимуществ – близость к столице, хорошая транспортная доступность. Кроме того, сформированы оптимальные предложения, конкурентоспособные на рынке и качественные по содержанию. Наиболее интересны туристам экскурсионные и культурные программы, разнообразные гастрономические впечатления.

В эти дни гостей региона ждут уникальные частные музеи, творческие мастер-классы, яркие культурные события – такие, как музыкальный фестиваль Юрия Башмета и молодежный фестиваль «Будущее театральной России».

По мнению и.о. директора департамента туризма Владимира Лысенко, помимо продления выходных, серьезным стимулом для поездок стала программа туристического кешбэка, реализуемая в соответствии с национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства». В ней участвуют 34 классифицированных места размещения и 4 санатория, расположенных в Ярославской области. Путевки в регион продают порядка 170 российских туристических компаний.

– Активное продвижение области на рынке туристических услуг во многом возможно благодаря губернаторской программе «10 точек роста», в которой туризм позиционируется как одно из приоритетных направлений развития региона, – сказал Владимир Лысенко.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i0r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость