Главное:
Ярославль выбран местом проведения V всероссийского форума «ПРОФ-IT.2017»

Ярославль выбран местом проведения V всероссийского форума «ПРОФ-IT.2017»

19 – 20 сентября в Ярославле пройдет V всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». В этом году площадке исполняется уже пять лет. Юбилейная встреча коллег со всей России состоится в концертно-зрелищном центре «Миллениум».

– Проведение всероссийского форума и финальных мероприятий конкурса «ПРОФ-IT» в Ярославле – это подтверждение признания региона профессиональным сообществом, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Мы приглашаем участников форума обсудить в одном из древнейших городов России Ярославле лучшие практики и решения в сфере информационных технологий, а также актуальные вопросы развития отрасли.

Традиционно в рамках форума пройдет финал всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», в ходе которого будут определены лучшие практики региональной информатизации по 14 номинациям. В отборочном туре было представлено 103 проекта, в финал вышло 43.

– Ежегодно мы проводим форум в новом регионе, который, по нашему мнению, имеет перспективы и высокую динамику развития региональной информатизации, – сказал председатель оргкомитета, руководитель экспертного центра электронного государства Павел Хилов. – В этом году из числа заявок, поступивших в оргкомитет, было выбрано предложение Ярославской области. Ярославские разработки неоднократно становились финалистами конкурса. Мы благодарим руководство региона за приглашение провести «ПРОФ-IT.2017». Программа форума будет формироваться с учетом положений Стратегии развития информационного общества, утвержденной указом Президента Российской Федерации в мае этого года, и последних тенденций развития информатизации в стране.

В рамках юбилейного форума будут организованы дискуссионные панели по вопросам цифровой экономики, импортозамещения аппаратного и программного обеспечения, развития единой информационной и коммуникационной инфраструктуры, использования облачных решений в органах власти и местного самоуправления и другие.

По традиции образовательным партнером всероссийского форума «ПРОФ-IT» выступает Университет ИТМО.

– Ярославские проекты ежегодно высоко оцениваются экспертами конкурса и не единожды выходили в финал, занимая высокие места и побеждая, – добавил директор департамента информатизации и связи Ярославской области Михаил Городилов. – Например, проект «Централизация лабораторных исследований в Ярославской области» занял третье место в номинации «IT в здравоохранении», а проект «Автоматизированная информационная система поддержки застройщиков «ИнфоСтрой76» – оформляем стройку правильно!» – второе в номинации «IТ в обеспечении взаимодействия граждан с государством» в предыдущем году. Для нас это означает одно: регион движется в верном направлении, и мы внедряем востребованные обществом решения.

Регистрация делегатов на «ПРОФ-IT.2017» производится в оргкомитете и доступна на сайте http://prof-it.d-russia.ru. Справки по телефону 8-800-700-57-08.

Справка

Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» проводится с 2013 года экспертным центром электронного государства. Ежегодно финал конкурса проходит в разных городах России с целью дать стимул и новый виток развития информатизации в регионе, который принимает «ПРОФ-IT».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p0u/
Ярославльфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость