Главное:
Ярославльстат рассказал, кто в регионе заработал больше всех в апреле этого года

Ярославльстат рассказал, кто в регионе заработал больше всех в апреле этого года

В Ярославской области среднемесячная зарплата в апреле этого года составила 45794 рубля. Об этом сообщают в Ярославльстате. Также были опубликованы данные о среднем заработке в регионе в разных отраслях за этот же период. 

Так, среди самых высокооплачиваемых сфер первое место заняло производство лекарственных средств и медицинских материалов. Средняя зарплата у работников этой отрасли составила 117028 рублей. На втором месте оказались работники в области спорта, отдыха и развлечений с зарплатой 102540 рублей.

С большим отрывом в рейтинге третью строчку заняли работники в области информатизации и связи. В среднем в апреле они заработали 67430 рублей. С небольшим отрывом идут сотрудники финансовых и страховых организаций с зарплатой 66231 рубль.

На четвертом месте производство химических веществ и продуктов – 63563 рублей. Пятое место заняла деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений. Здесь среднемесячная зарплата составила 62747 рублей.

«В январе – апреле 2022 г. уровень среднемесячной начисленной заработной платы работников организаций, занятых в здравоохранении и предоставлении социальных услуг, составил к ее уровню в обрабатывающих производствах 82,5 процента, работников образования – 72,5 процента (в январе – апреле 2021 г. – соответственно 85,6% и 74,3%)», – сообщают в Ярославльстате.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qgb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость