Главное:
«Ярославльводоканал» досрочно приступил к ремонту сетей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги – 2019»

«Ярославльводоканал» досрочно приступил к ремонту сетей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги – 2019»

«Ярославльводоканал» завершил работы по ремонту водопроводных сетей, запланированные на 2018 год, и приступил к выполнению плана 2019 года.

В настоящее время специалисты прокладывают водопровод диаметром 300 миллиметров на проспекте Дзержинского в Ярославле. Протяженность участка – 100 метров. Замену сетей производят методом горизонтально направленного бурения. С помощью специальной техники реконструкцию выполняют без раскопок и не останавливая движение транспорта.

– В Ярославле в рамках проекта 2019 года планируются ремонт объектов водоснабжения и водоотведения на восьми магистралях, замена порядка семи километров сетей, – рассказал технический директор АО «Ярославльводоканал» Александр Махалкин. – На улице Республиканской уже завершили первый этап работ. На этом участке проложили 150 метров водопровода. В ближайшее время работы начнутся на улице Угличской. Также ремонт объектов водоснабжения и водоотведения запланирован на улицах Дядьковской и Лескова. Главная задача – выполнить ремонт и замену ветхих сетей на данных участках до начала дорожных работ. Такая практика уже применялась.

В рамках синхронизации с проектом «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Ярославле приведено в порядок более 11 километров сетей водоснабжения и водоотведения на 20 магистралях.

Работы начались в январе. Отремонтировано и реконструировано более 30 объектов. На улице Магистральной заменено почти 2,5 километра сетей. Большой объем мероприятий проведен также на улицах Индустриальной, Чехова, Павлова, Чайковского, Салтыкова-Щедрина.

Сейчас работы в рамках проекта 2019 года уже выполнены почти на 20 процентов. Замену сетей продолжат и в зимнее время.

Такой подход позволяет не только повысить надежность работы систем водоснабжения и водоотведения и улучшить качество холодной воды, подаваемой потребителям, но и предотвратить в будущем возможное нарушение асфальтового покрытия отремонтированных дорог Ярославля из-за дефектов на инженерных сетях. 

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50p0/
ЯрославльЖКХБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость