Ярославна Анастасия Галашина победила в олимпийском упражнении по стрельбе из пневматической винтовки

Ярославская спортсменка Анастасия Галашина завоевала высшую награду на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия Meyton Cup. Они проходили с 17 по 22 января в австрийском Инсбруке.

Анастасия отличилась в олимпийском упражнении по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. С результатом 629.9 очка в квалификации и 252.9 в финале ярославна завоевала первое место. Фактически спортсменка 60 раз попала в «десятку», а в финале побила рекорд мира. Однако он не будет учтен, поскольку соревнования коммерческие. Второе место завоевала россиянка Юлия Каримова, на третьем – спортсменка из Индии Арпуви Чандела.

Ближайшее время Анастасия Галашина пробудет в Мюнхене, где будет участвовать в «Кубке Баварии».