Главное:
Ярославна чуть не лишилась 150 тысяч: полицейский предотвратил повторный перевод денег мошенникам

Ярославна чуть не лишилась 150 тысяч: полицейский предотвратил повторный перевод денег мошенникам

В Ярославле полицейский предотвратил перевод денег мошенникам. Сотрудник полиции заметил у банкомата женщину, разговаривавшую по телефону. Ярославна выглядела встревоженной, пока пыталась перевести деньги. Полицейский предположил, что она общается с мошенниками, и убедил прекратить разговор по телефону. Звонок действительно был от злоумышленников. О произошедшем сообщили в УМВД по Ярославской области.

32-летняя женщина рассказала, что ей на мобильный ранее позвонила женщина, представившаяся сотрудницей банка. Ярославне сказали, что на ее имя поступила несанкционированная заявка на получение кредита. По телефону женщину убедили оформить кредит, снять деньги и перевести на указанные ей номера. Ярославна послушала звонившую незнакомку, не обращаясь в банк, она выполнила все указания.

Позже женщине поступил еще один звонок. Злоумышленники снова убедили ее взять кредит и перевести деньги на «безопасный счет». Ярославна верила, что общается с сотрудниками банка. Во время этого разговора ее и застал полицейский. Женщина уже успела оформить кредит и снять 150 тысяч рублей. У банкомата она собиралась перевести эти деньги, но вовремя остановилась после беседы с сотрудником полиции.

По случаю мошенничества ОМВД по Кировскому району возбудило уголовное дело.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h13/
ЯрославльмошенникиКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость