Главное:
Ярославна лишилась 651 тысячи рублей, поверив словам мошенников о заработке на криптовалюте

Ярославна лишилась 651 тысячи рублей, поверив словам мошенников о заработке на криптовалюте

62-летняя жительница Фрунзенского района Ярославля обратилась в полицию с сообщением о мошенничестве. Она рассказала, что неизвестные предложили ей по телефону удаленную работу, связанную с покупкой криптовалюты. Так женщина попалась на удочку мошенников.

Как передают в УМВД по Ярославской области, злоумышленники общались с женщиной в мессенджере и сервисе для видеосвязи. Ей пообещали большую прибыль при условии вложения денег. Большинство манипуляций в сети, которые заявительница производила по указанию звонивших, она даже не запомнила. Ярославна оформила электронный кошелек, затем с дебетовой банковской карты перевела собственные деньги, 10 тысяч рублей, на неизвестную банковскую карту. Затем звонившие убедили женщину оформить несколько кредитных карт, деньги с которых она перевела на указанные мошенниками счета. Затем ярославна попросила у сына 250 тысяч рублей, не рассказав ему, для каких целей они нужны. Эти деньги она также перевела якобы на покупку криптовалюты.

В результате жительница Ярославля лишилась 651 тысячи рублей. По данному случаю возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rzw/
ЯрославльмошенникиФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость