Главное:

Ярославна получила грант всероссийского форума «ШУМ» на проект для первокурсников

Ярославна выиграла грант в размере 500 тысяч рублей в конкурсе всероссийского форума «ШУМ», который проходил с 21 по 27 июня в Калининградской области. Форум является проектом платформы «Росмолодежь. События» и реализуется в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

– Ярославская молодежь активно принимает участие в форумной кампании Федерального агентства по делам молодежи. На всероссийских площадках молодые люди не раз доказывали свои умения в написании проектов и получали гранты на реализацию своих идей, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Например, в прошлом году семеро молодых людей получили поддержку своих идей на форумах Росмолодежи. А в этом году тринадцать проектов ярославцев уже стали победителями Всероссийского конкурса проектов среди физических лиц, где общая сумма выигрыша составила почти 11 млн рублей.

Алена Голованова из Ярославля получила грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию проекта «Комплекс мероприятий для первокурсников «Время первых», который направлен на создание условий для вовлечения первокурсников в общественную деятельность. Он поможет студентам с помощью мероприятий, объединенных в одну систему, плавно перейти из школьной категории в студенческую, повысит мотивацию на участие в активной и творческой деятельности.

– На своем опыте могу сказать, что поступление в вуз – самый сложный и важный этап в жизни каждого человека, это переход из одной социальной роли в другую, – отметила корпоративный директор общественной организации «Союз студентов» Алена Голованова. – У нас есть опыт реализации крупных мероприятий для школьной и студенческой аудитории на территории региона, а также создания программ для начинающих активистов и уже сформировавшихся лидеров. Кроме того, у нас есть положительный опыт взаимодействия с департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике области и с ГАУ «Дворец молодежи».

В рамках проекта в течение года пройдет ряд мероприятий для студентов первого курса. На «Вертушке направлений» первокурсники смогут познакомиться с различными видами общественной деятельности. По проекту «Краеведческий фотопробег» иногородние ребята познакомятся с Ярославлем и студентами своего вуза. В трехдневном выездном лагере актива «ЮноСть» участников ждут образовательная программа, творческие вечерние мероприятия, диалоги на равных, тренинги и мастер-классы. Для студентов первых курсов разработаны творческие мероприятия «Впервые на первом» и «Мы команда», интеллектуальное мероприятие «Демидовские игры».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qbt/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость